Naughty Dog ищет программиста со знанием PC — в Сети уже …

21.01.2020 1:18

Naughty Dog ищет программиста со знанием PC — в Сети уже …

Студия Naughty Dog посредством собственного сайта выставила довольно занятное объявление: у компании появилась новая вакансия - разработчики ищут программиста со знанием PC, а если говорить точнее, то им нужен специалист по рендеру, разбирающийся в архитектурах AMD GCN и NVIDIA CUDA, в современных API типа DirectX 12 или Vulkan и имеющий опыт работы над проектами для консолей или PC.

Разумеется, все прекрасно знают, что Naughty Dog - чисто "консольная" студия, сотрудничающая с Sony уже многие годы, выпуская для японской компании мощные эксклюзивные проекты, помогающие той успешно продавать свои приставки PlayStation разных поколений. Однако при этом "консольной" студии зачем-то понадобился специалист, который специализируется именно на разработке игр для PC, что не очень вяжется с традиционной деятельностью Naughty Dog.

О причинах этого пока никто ничего не говорит, но в Сети уже начали распространяться слухи о том, что The Last of Us или The Last of Us Part II будет портирована на ПК, хотя реальных поводов так считать пока нет.

Оптимизма может добавлять сама тенденция выхода эксклюзивов Sony на ПК - их уже было несколько, сейчас все больше вероятность, что к ним примкнет еще и Horizon: Zero Dawn. Кто знает, возможно, в итоге такая же участь ждет и The Last of Us - игру, которую многие признают лучшим проектом прошлого десятилетия и считают главным эксклюзивом Sony? Она определенно бы могла серьезно нарастить свои продажи, однако как будет все в итоге - остается только запасаться терпением и ждать.

Источник

Очереди на границе с Эстонией: что известно о причинах задержек Tazan из Allday Project упал на сцене во время крупного фестиваля Почему Россия в этом году запросила больше газа: возможные причины роста спроса Путин призвал Запад к диалогу, предупредив об ответных мерах России Уменьшение размера кольца с танзанитом: что нужно знать до визита к мастеру

Лента публикаций