12.02 Инсайдер: Dead Island 2 не только не забросили, но и ...

В последнее время практически не было никакой информации о Dead Island 2 - игре, которую ждали многие, но судьба которой оказалась непростой и запутанной. Судя по тому, что в информационном поле само название проекта давно перестало фигурировать, стали появляться слухи о том, что он был отменен или заморожен.

11.02 Elden Ring получила минимальные системные требования

Компания Bandai Namco, являющаяся издателем Elden Ring, совместно с разработчиками из знаменитой студии From Software официально объявили системные требования новинки, выходящей уже в этом месяце. Правда, пока только минимальные, но они уже дают общее представление о том, какой компьютер понадобится для комфортной игры.

11.02 Объявлена дата выхода Beholder 3 на PC

Издательство Alawar представило небольшой тизер, который посвящен грядущему релизу Beholder 3 на PC: официальная дата выхода игры - 3 марта. События третьей части снова развернутся в неком тоталитарном государстве, в котором население вынуждено слепо следовать жестким законам, будучи под пристальной слежкой со стороны властей.

10.02 Baldur's Gate 3 получит огромный патч, размер которого ...

Разработчики Baldur's Gate 3 продолжают активно трудиться над дальнейшим развитием своего проекта: авторы анонсировали очень масштабный патч, который станет уже седьмым по счету и доведет размер игры до внушительных ста гигабайт. Сама же заплатка будет весить порядка 32 гигабайт.

09.02 Red Dead Redemption 2 удалось войти в десятку самых ...

Пожалуй, главный на данный момент шедевр Rockstar в лице потрясающего вестерна Red Dead Redemption 2 сумел добиться не только признания игроков и критиков, но и серьезного коммерческого успеха: продажи игры позволили ей войти в топ-10 самых продаваемых игр за всю историю.

09.02 Авторы Euro Truck Simulator 2 впервые показали геймплей DLC ...

Многочисленная армия поклонников Euro Truck Simulator 2 давно уже прекрасно знает о том, что прямо сейчас создатели симулятора водителя-дальнобойщика трудятся над очередным масштабным дополнением, которое в который раз значительно расширит карту мира. Особый интерес нашей публики заключается в том, что это дополнение называется "Сердце России" со всеми вытекающими последствиями.

08.02 Авторы Survarium объявили о грядущем закрытии серверов ...

Разработчики из студии Vostok Games, основанной некоторыми выходцами из GSC Game World, официально объявили о том, что их онлайновый шутер Survarium вскоре прекратит свое существование.

08.02 Take-Two в рамках отчета для инвесторов обновила данные ...

Компания Take-Two представила очередной свой финансовый отчет для инвесторов, в котором поделилась собственными успехами за третий квартал финансового 2022-го года, который закончился 31 декабря. Если говорить кратко, то дела у издателя обстоят отлично: чистые продажи достигли колоссальной отметки в $866 млн, что на 6% выше, чем было за аналогичный временной отрезок годом ранее.

07.02 В свежем чарте Steam доминирует Dying Light 2

Выход Dying Light 2, кажется, сумел всколыхнуть застоявшуюся в последние недели игровую индустрию: детище польской студии Techland очень лихо ворвалось в свежий чарт продаж Steam, захватив сразу несколько мест в нем - как известно, Valve считает разные издания одной и той же игры отдельно.

07.02 Halo Infinite растеряла очень значительную часть ...

Запуск мультиплеерной части Halo Infinite был очень успешным: пиковые показатели активной аудитории достигали впечатляющих 272 тысяч игроков одновременно, однако теперь что-то пошло не так и игра утратила колоссальную долю пользователей.

05.02 В Rockstar впервые подтвердили, что GTA VI находится в ...

Слухи о том, что разработчики из студии Rockstar уже довольно давно трудятся над шестой частью культовой серии Grand Theft Auto, ходят не первый месяц, однако лишь сейчас сами авторы выступили с заявлением, в котором официально подтвердили этот факт.

05.02 Стали известны системные требования GhostWire: Tokyo

Bethesda совместно с разработчиками из Tango Gameworks обновила страницы GhostWire: Tokyo в магазинах Steam и Epic Games Store, добавив туда системные требования игры. Аппетиты последней оказались весьма солидными, в чем можете убедиться ниже самостоятельно.

04.02 Авторы Grid Legends в свежем трейлере рассказали о ...

Разработчики из британской студии Codemasters представили вниманию общественности новый трейлер, посвященный их грядущему гоночному симулятору Grid Legends. Ролик рассказывает о ключевых особенностях проекта и о том, какие режимы в нем ждут игроков.

04.02 В Bioware все еще ищут кадры на многие вакансии для ...

Несмотря на то, что с момента анонса новой Mass Effect прошло уже немало времени, очень похоже, что с процессом производства дела обстоят очень непросто.

03.02 Снято эмбарго на публикацию обзоров Dying Light 2: игру на ...

За пару дней до релиза Dying Light 2 Stay Human разработчики игры сняли запрет на публикацию рецензий на свою игру, в результате чего пресса начала активно делиться своими обзорами.

03.02 Версия Chernobylite для новых консолей и расширенное ...

Разработчики из студии All in! Games объявили дату выхода своего ролевого хоррора Chernobylite на консоли нового поколения в лице PlayStation 5 и Xbox Series - это случится 21 апреля текущего года. В тот же день запланирован и выпуск расширенного издания PC-версии.

03.02 Инсайдер: Warner Bros. перенесла релиз Suicide Squad на ...

Авторитетный инсайдер Джейсон Шрайер, крайне редко промахивающийся с публикуемыми им данными из мира игровой индустрии, сообщил, что издательство Warner Bros. приняло решение перенести выход грядущего экшена Suicide Squad: Kill the Justice League на следующий год. В качестве источника Джейсон ссылается на близких к разработке игры людей.

02.02 В Sony отчитались об объемах поставок PlayStation 5 - они ...

Японская компания Sony представила традиционный финансовый отчет для инвесторов, в рамках которого было указано количество поставленных производителем консолей нового поколения - PlayStation 5. Как оказалось, несмотря на творящуюся на рынке ситуацию с дефицитом чипов, дела у Sony идут весьма недурно, поскольку компании удалось поставить на рынок по всему миру свыше 17,3 миллиона экземпляров PlayStation 5.

02.02 В Capcom обнародовали свежие данные о продажах ...

Компания Capcom похвастала актуальными данными по части продаж целого ряда своих ключевых игровых серий: тайтлов, которым покорился рубеж в миллион проданных копий, оказалось сразу несколько, а по состоянию на конец декабря прошлого года отдельных игр со столь впечатляющей статистикой набралось аж 107 штук.

01.02 В Dying Light 2 Stay Human будет использована защита Denuvo

Разработчики из польской студии Techland обновили данные на странице Dying Light 2 Stay Human в Steam, где теперь красуется информация о том, какая защита будет задействована в новом проекте. Как вы уже поняли из заголовка, на страже безопасности игры перед хакерами и пиратами будет стоять известная DRM-система Denuvo.
Лента публикаций