Защита HITMAN III не продержалась и суток после релиза

22.01.2021 6:08 3

Защита HITMAN III не продержалась и суток после релиза

Едва успела выйти заключительная часть похождений бравого Агента 47 в лице стелс-экшена, как до игры тут же добрались хакеры: последние объявили о том, что им удалось взломать HITMAN III, а в качестве подтверждения информации очень скоро игра стала появляться на различных торрент-трекерах.

Судя по всему, IO Interactive не посчитала нужной покупать дорогущую Denuvo, положившись на DRM-защиту от магазина Epic Games Store. Итог был довольно предсказуемым, к сожалению для разработчиков. Хотя им уже к этому не привыкать: вторая часть, вышедшая парой лет ранее, также была взломана за считанные часы. Первая же держалась более года до того, как оказалась тоже взломанной.

Вероятно, это может плохо сказаться на продажах и без того не самой быстро продаваемой франшизы со всей спецификой ее жанра. Однако и на судьбу серии особо уже не повлияет, так как создатели проекта несколько месяцев назад и так заявили, что не намерены продолжать делать игры про Хитмена, анонсировав попутно новый проект о Джеймсе Бонде.

Мы же со своей стороны настоятельно рекомендуем покупать те игры, которые вам понравились, так как только хорошие продажи дают шансы на то, что разработчики найдут средства и стимул для выпуска продолжений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Не имеем никакого отношения к НИИЧАЗ» — разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 опубликовали месседж для фанатов. Что они хотят донести? Вышел полноценный тизер-трейлер аниме по Dota 2. В нем показали несколько героев игры Халява: в Epic Games Store началась бесплатная раздача последней новогодней игры На сайте-тизере следующей Call of Duty замечен логотип «Первого канала» и сюжет о Никите Хрущеве Арт-директор Dragon Age и Mass Effect показал новую мистическую игру

Лента публикаций