В США создали должность криптовалютного царя. Им стала женщина

06.06.2018 12:45 1

В США создали должность криптовалютного царя. Им стала женщина

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в США создала новую должность в своем агентстве, которой является криптовалютный «царь». Человек, занимающий эту должность, должен будет координировать все действия в ведомствах организации, связанные с новыми технологиями в области финансов.

Криптовалютным царем стала женщина по имени Валери Щепаник (Valerie Szczepanik), которая формально будет исполнять обязанности помощника директора отдела финансов и советника по цифровым активам.

Благодаря тому, что Валери продемонстрировала навыки, опыт и острое осознание всей важности обеспечения защиты инвесторам, она является именно тем человеком, который поможет нам скоординировать наши усилия в этой области.— председатель SEC Джей Клейтон (Jay Clayton)

В последнее время Комиссия по ценным бумагам и биржам принимает все больше мер для усиления контроля за рынком криптовалютных валют и борьбы с мошенническими структурами. Валери Щепаник, по всей видимости, сыграет важную роль в формировании будущей регламентации, связанной с криптовалютными инвестициями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коды на 99 жизней и разноцветные скины для Spyro Reignited Trilogy В новом геймплее Resident Evil 2 показали одного из самых отвратительных противников В геймплее режиссёрской версии Death Stranding показали гонки, джетпак, новые локации и миссии Разработчик Battlefield 5 рассказал, что было не так с игрой PS3-эксклюзивы Gran Turismo HD Concept и Yakuza: Dead Souls стабильно работают на РС благодаря эмулятору

Лента публикаций