В России появился первый магистр по киберспорту

01.06.2018 18:48 5

В России появился первый магистр по киберспорту

В российском вузе прошла защита первой магистерской диссертации по компьютерному спорту. Это первый раз, когда нечто подобное происходит на территории России.

Как сообщает «Канобу», 1 июня в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) состоялась защита магистерской диссертации, посвященной компьютерному спорту. Тема материала звучит так: «Влияние соревновательного режима компьютерных игр на функциональную активность головного мозга».

Именно такую тему выбрал магистрант Ян Мельник, обучающийся на кафедре «Теории и методики индивидуально-игровых и интеллектуальных видов спорта». Известно, что ему присудили оценку «отлично». Все это позволило Мельнику получить красный диплом магистра.

Как заявил доцент кафедры киберспорта Михаил Новоселов, это первый случай защиты магистерской диссертации по компьютерному спорту. Представленная тема вызвала живой интерес у членов Государственной экзаменационной комиссии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анонсирован средневековый RPG-экшен, похожий на Darkest Dungeon. В игре будет свыше 40 персонажей и сам дьявол Все победители «Оскар 2021» — лучшим фильмом признали картину про женщину, которую сняла женщина Как построить большой и высокий дом в Valheim. Правильное строительство многоэтажного здания которое не сломается Подвинься, PS5! В Sony верят, что PS4 будет лидером продаж ещё не один год Появились системные требования King's Bounty 2 — игра пойдет даже на слабых компьютерах

Лента публикаций