В Capcom поделились первыми данными о продажах ремейка ...

14.04.2020 0:58 1

В Capcom поделились первыми данными о продажах ремейка ...

Японская компания Capcom опубликовала весьма занятные данные касаемо своего последнего на данный момент релиза - ремейка Resident Evil 3. Как выяснилось, стартовый тираж новинки за первые пять дней после ее выхода перевалил уже за два миллионов копий, куда учитывались все платформы (PC, PlayStation 4 и Xbox One), а также как цифровые продажи, так и физические носители. Доля цифровых продаж при этом составляет без малого половину от всего тиража.

Отметим, что оригинальная Resident Evil 3, увидевшая свет в далеком уже 1999 году, продалась за все время своего существования тиражом в три с половиной миллиона копий, то бишь ремейк имеет все шансы очень скоро ее догнать и перегнать.

Попутно в Capcom похвастали также данными по продажам и предыдущего ремейка - Resident Evil 2: игра добралась до внушительной отметки в 6,5 миллионов копий на всех платформах, что очень достойный результат с учетом специфики жанровой принадлежности игры.

Что касается сравнений продаж ремейков второй и третьей части за стартовую неделю, то здесь именно у Resident Evil 2 превосходство: она за это время покорила планку в 3 миллиона копий, что в полтора раза больше, чем Resident Evil 3. Суммарные продажи игр франшизы "Обители зла" лишь немногим не дотягивают до 100 миллионов копий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Художник DICE показал настолько красивые скриншоты Far Cry 6, что впечатлил даже Ubisoft, и получил 5,5 тыс лайков Халява: сразу 8 игр и 6 программ отдают бесплатно и навсегда в Google Play и App Store Для взрослой игры Succubus на E3 2021 показали новый геймплейный ролик — очень кровавый Apple анонсировала новые часы Watch Series 6 и бюджетную версию Watch SE Моддер работает над фоторежимом для Fallout 4 как в Fallout 76 — скриншоты

Лента публикаций