Мод, позволяющий пройти кампанию Half-Life 2 с друзьями, выйдет в Steam спустя 10 лет

19.02.2018 3:52 3

Мод, позволяющий пройти кампанию Half-Life 2 с друзьями, выйдет в Steam спустя 10 лет

После пяти лет заморозки разработка мода Obsidian Conflict для Half-Life: Source и Half-Life 2 (включая первый и второй эпизод) продолжилась. Obsidian создан для игроков, желающих пройти любую часть серии Half-Life вместе с друзьями, в кооперативе. Команда планирует выпустить Obsidian Conflict в Steam.
Разработка Obsidian Conflict началась еще в 2008 году. После последнего апдейта в 2013 году проект заморозили, так как обновление движка Source все испортило и команда решила перейти к другим своим модам.

Разработчики сознались в том, что продолжили трудиться над своим детищем еще в начале 2017 года. По словам представителя команды, осталось сделать совсем немного. Однако с некоторыми проблемами никто из моддеров справиться не может из-за нехватки опыта и навыков, поэтому сейчас команда в поиске программистов, желающих помочь с разработкой и по желанию вступить в команду.

Кроме возможности пройти кампании всех игр серии Half-Life, в Obsidian Conflict представлено огромное количество карт и режимов, в которых можно немного развлечься. Режимы есть всякие: можно как форт от сотен врагов защищать, так и строить маленькую ферму, пока друг ловит рыбу в речке. Также добавлено множество нового оружия (куда уж без этого).

Скачать последнюю версию Obsidian Conflict можно на ModDB. Релиз в Steam команда хочет осуществить уже в этом году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры ноября 2018: даты выхода самых ожидаемых игр СМИ: NVIDIA скоро прекратит производить чипы для Nintendo Switch Заходите на наш стрим Battlefield 5 в эту субботу - у нас всегда тепло и лампово Звезда «Мандалорца» и «Сорвиголовы» Розарио Доусон сыграет опасную женщину в Dying Light 2 В VGTimes выбрали лучшие игры года в разных номинациях. Напишите, что мы пропустили!

Лента публикаций