Mail.ru и «Яндекс» поддержали возможность отключения России от глобального интернета

18.01.2019 9:18 66

Mail.ru и «Яндекс» поддержали возможность отключения России от глобального интернета

После внесения в Госдуму законопроекта об автономности интернета в России эту инициативу поддержали Mail.ru и «Яндекс».

В Mail.ru сообщили, что даже если меры, прописанные в этом законопроекте, не пригодятся, он в любом случае «позволит индустрии чувствовать себя более спокойно».

Если все угрозы, против которых он направлен, реализуются, в первую очередь пострадают компании, чей бизнес связан с интернетом. Даже если все те меры, которые предлагаются в законопроекте, никогда не пригодятся, их наличие позволит индустрии чувствовать себя более спокойно.— вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян

Представитель «Яндекса» Алексей Соколов отметил, что хотя он и поддерживает законопроект, он все еще требует серьезной доработки.

Законопроект уже одобрили Минкомсвязи, Роскомнадзор, Россвязь, ФСО и Федеральная служба по экспортному и техническому контролю.

Предыстория: Россия готовится к отключению от всемирного интернета — в Госдуме рассмотрят соответствующий закон

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Геймер сделал в Skyrim настолько красивую графику, что его RTX 3070 не выдержала и показала слайдшоу В «Чёрном Адаме» сыграет сам Джеймс Бонд. Против героя Скалы выступит Пирс Броснан Новые скидки в Steam: Hotline Miami 2, Kerbal Space Program, Sniper: Ghost Warrior и многие другие игры Прокуратура Бельгии обвиняет EA из-за лутбоксов в FIFA Халява: сразу 7 игр и 4 программы отдают бесплатно и навсегда в Google Play и App Store

Лента публикаций