Армия США купит 150 тысяч военных AR-очков для военных целей

29.11.2018 13:54 3

Армия США купит 150 тысяч военных AR-очков для военных целей

Microsoft объявила о заключении контракта с армией США на продажу последней партии очков дополненной реальности HoloLens, которые будут использованы в боевых целях.

HoloLens — очки дополненной реальности от Microsoft. Согласно заявлению, они будут применены для усиления боеспособности и летальности. Контракт был заключен на 480 миллионов долларов.

Ранее очки уже применялись военными силами, но только для обучения. Применение подобных технологий — первый случай в истории.

На данный момент уже была закуплена партия в 50 тысяч очков, но в дальнейшем поставку планируют увеличить на 100 тысяч. Напомним, что HoloLens продаются только компаниям и разработчикам за 5000 и 3000 долларов соответственно.

Армия США купит 150 тысяч военных AR-очков для военных целейСоздатели AR-очков Magic Leap обязали разработчиков держать девкиты в запертых сейфахАрмия США купит 150 тысяч военных AR-очков для военных целейУченые нашли способ прятать AR-объекты за настоящими

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Crew 2 вернули в российский PS Store Анонсирована Ghost Giant — приключенческая игра с элементами головоломки для PlayStation VR В «Доктор Стрэндж 2» сыграет любимчик миллионов в совершенно неожиданной роли (слух) Минус эксклюзив PS4 — Bloodborne выйдет на ПК, заверили инсайдеры Вышел новый ролик «Сокол и Зимний солдат», в котором назвали дату премьеры

Лента публикаций