Арестовано свыше 140 хакеров, создающих вирусы и читы для PUBG

11.07.2018 15:46 3

Арестовано свыше 140 хакеров, создающих вирусы и читы для PUBG

В Китае продолжают арестовывать хакеров, создающих вирусы и читы для сетевого экшена PlayerUnknown's Battlegrounds. На момент написания новости арестован 141 хакер.

Китайский интернет-ресурс Exp.gg сообщает, что по состоянию на январь было арестовано 120 хакеров. На днях эта цифра перевалила за отметку в 140 человек. Полицией было изъято свыше 200 единиц оборудования, включая персональные компьютеры, USB-флешки и мобильные телефоны.

Сообщается, что хакеры создавали троянские вирусы, которые незаконно давали им доступ к пользовательским данным. Расследования проводились местной полицией совместно с компанией Tencent, которая издает PUBG на территории Китая.

Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds активно борются с создателями читов. В январе в игре появилась возможность репортить читеров прямо из повторов, а в феврале сообщалось о бане свыше 1 млн. геймеров, использующих запрещенное ПО.

Стоит заметить, что около 99 % забаненных геймеров имеют китайские учетные записи в PUBG. За создание читов и вирусов для игры хакерам грозит денежный штраф и уголовная ответственность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Activision вырезала из Call of Duty: Modern Warfare жест «Окей». В сети говорят, что виноват расизм Cyberpunk 2077 пролетела мимо звания самой красивой игры 2020 года Гайки закручены? Twitch-стримеры бегут из Германии из-за новых законов Файтинг Guilty Gear: Strive выйдет на PS5 Прохождение квеста «Клуб Романтики. Кали — Зов тьмы» (1 сезон, 1-6 серии) — все выборы и решения

Лента публикаций