Anthem снова вредит консолям: на этот раз досталось Xbox One X

07.03.2019 3:08 3

Anthem снова вредит консолям: на этот раз досталось Xbox One X

Шумиха вокруг недавно вышедшей крупнобюджетной игры Anthem от знаменитой студии BioWare набирает обороты. Точнее говоря, шумиха не столько вокруг самой игры, а вокруг специфики ее работы на консолях: ранее было немало жалоб от владельцев PlayStation 4, которые просто ломались после запуска Anthem, причем ломались серьезно (сгорали блоки питания устройств), теперь же выяснилось, что пострадать могут и владцельцы консолей конкурентов Sony - Xbox One X.

Так, журналист известного издания Forbes Пол Тасси поведал общественности в своей колонке, что его консоль Xbox One X перестала исправно функционировать прямо во время игры в Anthem, отметив, что такое случалось не только у него. В ходе геймплея все выключалось - консоль как будто выдернули из розетки. При этом никакой перезагрузки не следует, система наглухо зависает - подобное ранее не встречалось нигде больше. К счастью, выключение устройства позволяет избавиться от проблемы.

Причины этого неприятного явления остаются неизвестны, как и не совсем ясно, исправят ли ситуацию разработчики игры или самих страдающих устройств.

В то же время Sony даже возвращает деньги, потраченные на покупку Anthem, поскольку игра может привести к поломке. Однако, как выяснилось, в реалиях постсоветского пространства это пока не работает: один из обратившихся российских игроков получил от ворот поворот и совет "следить за новостями". Возможно, игру все же исправят.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генри Кавилла, уплетающего еду из контейнера, сфотографировали на съемках «Ведьмака» Всемирная организация здравоохранения признала игровую зависимость болезнью Фанат создал видео «Путь Железного человека» из пластилина Xiaomi представила свой флагман-смартфон Mi 8 с мощнейшим 8-ядерным процессором В Steam вышла игра про средневековье с открытым миром, в которой можно создать свое королевство

Лента публикаций