Себастьян Степьен из CD Projekt RED перешел на работу в Blizzard

26.01.2019 9:21 9

Себастьян Степьен из CD Projekt RED перешел на работу в Blizzard

Похоже, что ценные кадры не только бегут из Blizzard, но и устраиваются туда на работу. Себастьян Степьен, работавший в CD Projekt RED на руководящих «сюжетных» должностях, покинул польскую студию и перешел в Blizzard Entertainment на должность креативного директора.

Себастьян Степьен из CD Projekt RED перешел на работу в Blizzard

Степьен начинал свою карьеру в CD Projekt RED в августе 2006 года с написания диалогов для оригинального The Witcher про ведьмака Геральта из Ривии. В продолжении The Witcher 2: Assassins of Kings он уже отвечал за диалоги и общий сюжет игры. На момент выхода The Witcher 3: Wild Hunt и начала разработки Cyberpunk 2077 Степьен занимал кресло креативного, а затем нарративного директора.

Себастьян Степьен из CD Projekt RED перешел на работу в Blizzard

К сожалению, на своей странице в социальной сети Linkedin он не указал, в какой конкретно команде разработчиков теперь трудится. Но, исходя из закрытой сегодня вакансии, можно с большой долей вероятности предположить, что Степьен возглавил готовую творческую команду и приступил к разработке сюжета и мира для новой неанонсированной AAA игры от Blizzard.

Не смотря на то, что многие представители сообщества уже успели «трудоустроить» Степьена в команду Diablo 4, он все равно отличное приобретение для Blizzard.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Google заработает в Китае после 10-летней блокировки, но не будет показывать ряд сайтов Sony подытожила E3 2018 самыми яркими моментами из игр На ПК можно бесплатно забрать шутер от первого лица Mr Maim с мимом и клоунами Криса Авеллона обвинили в сексуальных домогательствах В сети показали, как выглядит демонстрационный стенд PlayStation 5

Лента публикаций